пятница, 29 сентября 2017 г.

К школе готов! Часть первая

Август-сентябрь для любой шьюще-вяжущей мамы обычно проходит под девизом "Собираем ребенка в школу!" В нашей же семье данный девиз в этом году звучал немного по-другому: "Собираем своих и чужих детей в школу!". Сегодня я покажу сборы для других детей, а в следующий раз - для своего ребенка ;*)))

Spy

Все мои подружки-болтушки с "Осинки" люди хорошо шьюшие. Но вот не все из них хорошо вяжущие. А потому весь заказанный в этом году школьный гардероб - это вязаные жилетки. И первая из них очень простая хлопковая жилетка для мальчика, связанная на вязальной машине. Вобщем-то тут рассказывать даже нечего - именно такие простые вещи чаще всего и пользуются спросом в школьном гардеробе. Темно-синий цвет фотографировать тяжело - либо видно цвет (как на втором фото), либо детали вязки, но тогда теряется цвет.

Spy
Spy

Spy

Две другие жилетки из точно такого же темно-синего хлопка, но уже для двух девочек-сестер. Прототип первой жилетки выбран юной заказчицей из работ Татьяны Эльвинг. Девочка захотела такую же, только с перламутровыми пуговицами без гвардейца. Точно такую же, конечно, сделать невозможно, поэтому будем считать, что жилетка получилась "по-мотивам". Вязка ручная, буквы вышиты уже сверху по связанному полотну петля-в-петлю. Мама как всегда ругалась и плевалась на свою работу, жутко ей не нравились эти буквы, как она говорила - кривые, косые и некрасивые. Заказчики же оказались очень довольны. Но самое интересное, что на днях моя Полина, спустя месяц, вдруг выдала, что она тоже хочет жилетку с буквами. Бабушка, вооружайтесь спицами ;*)))

Spy
Spy

Spy

Spy

Spy
Spy

Spy

Третья жилетка тоже связана руками в виде кофточки с коротким рукавом. Но планируется ее использовать именно как жилетку. И опять же она получилась скорее "по-мотивам". Изначально ориентировались на воплощения модели Натальи Пелых, но фактически сделали все по-другому: и рукав не реглан, а втачной, и ворот круглый, а не треугольный, и рисунок получился другой. На хозяйке жилетку еще не видели, надеюсь, что с размером не промахнулись, а то как-то она на мой манекен очень даже удачно "села".

Spy
Spy

Spy

Вообще, подготовка к школе в этом году отобразилась и на моем гардеробе. В последний месяц в нем появилось несколько вещей именно в таком школьном стиле, одна из них - юбка, с которой сфотографирована эта жилетка. И вот, смотрю я на фотографии, и понимаю, что мне тоже такое надо именно к этой юбке! Бабушка, вооружайтесь спицами, дубль два ;*)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий